Консультации / Офтальмология

Глаза начинают наполняться слезами сосуды склеры краснеют

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сыну 4 года. В сентябре, ходили в бассейн, после очередного занятия резко покраснели глаза, воспалились сосуды. На следующий день заболели, диагноз - аденовирусная инфекция.Осложнения - сразу аллергический коньюктивит и через неделю двусторонний тубоотит, через неделю-секреторный отит. Лечили коньюктивит (офтальмоферон, корнегель), две недели.Лечились от отита 2 месяца(эллектрофорез, Куф, капли и др.) От отита вылечились, делали контрольную тимпанометрию. Сказали, что все нормально, только в правом ухе небольшие спайки остались.Чтобы избежать повторного отита, рекомендовали удалить аденоиды, 31 января была операция. Потом - отит в легкой форме.Сейчас,вроде, все нормально, за исключением одного - проблемы с глазами все это время сохраняются! Коньюктивит (который был в октябре) прошёл после двухнедельного лечения.Склеры у ребенка до болезни были абсолютно чистыми, сосудов практически не был видно! Но после у ребенка появились осложнения: при просмотре телевизора, буквально через 10 мин. минут глаза начинают наполняться слезами, затем минут через 5 сосуды склеры краснеют. А затем глаза приобретают эффект: выплеснутой на стену красной краски с потеками. Один глаз интенсивнее, другой менее ярко. При выключении телевизора, это проходит через несколько часов. Периодически(изредка) такая реакция бывает и на яркий эллектрич. свет. Еще заметила,что сосудов на склере стало больше и они стали ярче. Была у трех окулистов, все ставят один диагноз - аллергия. При этом ребенок смотрит телевизор не более получаса в день. Лечение прописывали все врачи одно - капать офтальмоферрон. Капали курсами 14 дней по 6 раз в день. Прошел месяц после последнего курса. Положительных тенденций я не вижу и не знаю к какому врачу еще можно или нужно обратиться.
Здравствуйте После тщательного прочтения ваших жалоб и анамнеза заболевания, можно предположить патологию роговицы,в следствии перенесенного аденовирусного конъюнктивита.Для дальнейшей тактики ведения , необходим осмотр. Ребенку также необходимы кератопротекторные препараты! и еще аллергический конъюнктивит не ЛЕЧИТСЯ офтальмофероном!!!