Консультации / Гинекология

Внематочная беременность

Добрый день меня зовут Юля, мне 26 лет. Месяц назад у меня была внематочная беременность, делали полосную операцию. Недавно забрала гистологию там стоял диагноз (Трубная беременность на фоне хранического сальпинита)... Подскажите, насколько это опасно и что нужно делать... И вот уже месяц прошел, а месячных нет, хотя цикл 30 дней.. Подскажите, это нормально.. Ещё у меня тянет с правой стороны, где удалили трубу.
Добрый день! Яичники и трубы - очень важны для продукции и транспорта яйцеклетки. В трубе встречается мужская и женская половая клетка, там и оплодотворяется, поэтому при воспалительных процессах затруднено ее движение, трубы стают мало проходимыми, и оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется в том же месте. Если процесс не запущен, воспалительный процесс нужно пролечить и попытаться восстановить нормальное состояние труб. Хорошие результаты дает медикаментозная терапия с физиотерапевтическими (рассасывающими) методами лечения.Тянущая боль может быть после операции. Но и она, и задержка менструации, и трубная беременность в анамнезе являются поводом обращения к врачу при планировании беременности.