Консультации / Психология и психиатрия

Какие факторы жизни способсвуют не пониманию партнеров в отношениях

Какие факторы жизни способствуют не пониманию партнеров в отношениях между парнем и девушкой? Почему люди не ХОТЯТ понимать друг друга, а парою используют свой врожденный эгоизм по отношению к партнеру? Как повлиять на человека -эгоиста (девушку)?
Добрый день! Отношения между людьми вообще непростая штука. Мы выросли в разных семьях, имеем разные привычки, принципы и убеждения. В конце концов, наши желания тоже разные. Поэтому, иногда, когда ожидания и желания в паре не совпадают, начинаются "непонимание" и "эгоизм". Эгоизм вполне полезная вещь, если мы имеем в виду, что человек "не забывает" себя, то есть про свои желания и принципы и т.д. Однако, если эгоизм заключается в чрезмерной заботе о себе, без учета других людей - тогда уже трудно с такими людьми общаться. Попробуйте спокойно поговорить с девушкой - чего она хочет, что Вы можете для нее сделать, как она видит ваши отношения. Если есть чувства, которые испытывают оба, как правило можно договориться обо всем. Удачи! Светлана.