Консультации / Стоматология

Нет зубиков

Здравствуйте, моей дочке 1,4 годика, а зубов только 2. От чего это? Спасибо.
Здравствуйте! На рост и развитие зубов влияют много факторов. Среди причин задержки прорезывания могут быть следующие : рахит, врожденный сифилис, хронические интоксикации, нарушения обмена веществ, нарушения рефлекторно-трофических процессов,нарушения гормонального обмена.. из местных факторов - недостаток места в зубном ряду, неправильное положение зачатка зуба, травма зачатка зуба, воспалительные заболевания челюстных костей.. Начните с рентгеновских снимков. Определите, есть ли зачатки зубов.