Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте, моя дочка, ей 3 годика, кашляет где-то неделю, я ей давала гликодин, а теперь у нее когда за кашливается как рвотный рефлекс и выходит слизь белая. Я думаю что это отхаркивание и начала давать гербион, но кашель не уменьшается. Сегодня я ей дала сумамед в таблетках 125 мг в сутки одну, подскажите, спасибо.
Здравствуйте! Право, лучше бы Вы вызвали врача. При развитии воспаления в глотке, гортани, трахее ( где конктретно у вас, не знаю - ребенка видеть нужно) всегда в первые 2-3 дня кашля нет вообще, потом такой же срок кашель бывает сухим, затем становится влажным ( отходит мокрота - "слизь белая" или зеленая). Это нормальный цикл развития воспалительной реакции. Вмешиваться в него не надо. Назначение отхаркивающих не уменьшает кашель, а облегчает отхождение густой вязкой мокроты ( она у вас была густой и вязкой? Вы уверены, что отхаркивающие были нужны?) закашливаться приступами ребенок может при коклюше или обструктивном бронхите. лечение этих состояний разное. Сумамед, который Вы дали сегодня - один из самых эффективных антибиотиков; совсем недавно выведен из резерва. Насколько я могу судить, нужды в нем не было. Подсказать тут можно только одно: найдите врача, которому доверяете, и лечитесь у специалиста. Простите за резкость, но самолечением Вы вредите своему ребенку.