Зачатие

анонимно
Не могу забеременеть, что делать не знаю, вес 90 кг при росте 168 см, говорят маленькая матка и яичники, сдала на гормоны - вот результат дгэа-с 5,55.пролоктин 304мМЕ/л тестостерон общий 3,18 .ТТГ 1,32 АТ-ТПО 10,0 Мне 24, замужем 5 лет, шли месячные каждый месяц немного варьировали - на 1 дней раньше у с кровотечением после прописали фемостонили позже. Год назад попала в больницу, позже прописали фемостон - пропила пол года курс - назначили такой. В итоге месячных не было 3 месяца, а сейчас мазня, толком не иду. Помогите пожалуйста, что делать не знаю, уже готова на платное лечение, врачи посылают то туда, то сюда, толком никто ничего не знает. Очень хочу ребенка, я в отчаяние!

Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Уважаемая Ирина! Вам нужно снижать вес обязательно. Причина в том, что жировая ткань является депо и местом синтеза эстрогенов, таким образом вызывая относительную недостаточность прогестерона. Дополнительный прием Фемостона мог только нарушить менструальный цикл, ведь это дополнительный прием эстрадиола (которого достаточно). Есть ли значительный рост волос в не надлежащем месте, акне, выпадение волос? У Вас наблюдается незначительное повышение дгэа и тестостерон на верхней грани нормы (то есть, повышение мужских половых гормонов). Вам нужно дообследоваться. Определить уровень Е, ФСГ, ЛГ, уровень сахара крови, УЗИ ОМТ, мужу спермограмму.