Консультации / Гинекология

Обязанности гинеколога

Подскажите, пожалуйста, должен ли врач в ЖК измерять температуру тела беременной? И как часто нужно являться на приём,если беременную ничего не беспокоит?
Уважаемая Кристина! В обязанности врача входит измерения температуры тела беременной, но в силу занятости эти функции могут быть положены на акушерку либо медсестру. Визиты в ЖК следующие (плановые): 7-8, 10, 12, 16 неделя, далее раз в месяц - 18, 22, 26, 30, и раз в 2 недели: 33, 35 , 37 неделя.