Консультации / Педиатрия

Не могу сбить температуру

Ребенок болеет 3 дня и эти 3 дня температура почти 40, таблетки помогают, но ненадолго,посоветуйте, что можно сделать?
Какого возраста ребенок? если грудного, не теряйте времени в сети, обращайтесь к врачу в реале и требуйте обследования. Есть такое правило: ребенок "имеет право" температурить примерно столько дней, сколько ему лет - но не более 5. Не стремитесь радикально снизить температуру до нормы; при исходных 39-40 градусах достаточно снижения до 38-38,5. Не давайте жаропонижающие чаще, чем через 2-3 часа; чередуйте нурофен с парацетамолом. Давайте ребенку больше питья - чай с лимоном, медом; настой шиповника, клюквенный морс - в общем, что будет пить. Держитесь! Что делать: при многих вирусных инфекциях, в том числе при гриппе, высокая Т держится около 3 дней.