Консультации / Психология и психиатрия

Второй ребенок

Здравствуйте! Недавно пережила тяжелый развод. Б.муж ушел к другой,год у меня была депрессия. Сейчас все хорошо, живу с мужчиной в г.браке полгода. Очень хочу второго ребенка (у меня сын от 1го брака,ему 4г). Гр.муж сказал,что еще рано (нет мат.базы, кредит). Но сам предохраняться не хочет. Боюсь,что мое ср-во не очень надежно, а пользоваться др.из-за проблем со здоровьем не могу. Очень обиделась,ведь если забеременею,пошлет меня на аборт,хотя открытым текстом не сказал. Кажется,любящий мужчина так не поступит. Как донести до него мои мысли?
Добрый день! Действительно, странное поведение для мужчины (отказ от предохранения), который не хочет детей. Ваша обида понятна. Возможно, он просто не вдавался в подробности и не до конца понимает, что Ваше средство ненадежно, а другие Вам противопоказаны? Иначе как все объяснить? Еще раз спокойно поговорите с ним об этом. Что касается Вашего желания иметь ребенка - мужчина дал Вам понять, что ему это пока ненужно, да и Вы чувствуете, что он "пошлет на аборт". Вы уверены, что от такого мужчины вообще можно рожать, что он надежный человек и Вам с ним по пути? Как минимум, постарайтесь не торопиться, убедиться в его чувствах к Вам. Желаю удачи. Светлана. 7762200@mail.ru