Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой молочной смесью лучше кормить новорожденного ребенка? Дело в том, что после рождения первого ребенка у меня были проблемы со здоровьем и дочку с роддома кормили смесью. Сейчас я жду второго ребенка и хочу подстраховаться. Вдруг у меня снова не получится кормить ребенка грудью. Смесей продают очень много, а вот какое из них действительно лучше разобраться трудно. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Здравствуйте. Настройтесь на то, что вы сможете кормить грудью и все будет в порядке. Знаю много мам, у которых первый опыт ГВ был неудачным, но за вторым ребенком они все наверстали и кормили как минимум до года. С первых дней ребеночек должен кушать исключительно грудь и тогда все будет в порядке. Смеси если будет необходимость выбирайте высокоадаптированные и те, которые без проблем сможете купить.