Консультации / Педиатрия

Запах пота у ребенка

Добрый день, я вам задавала вопрос по поводу запаха пота у моей дочки. Вы ответили, что это ни с чем не связано, просто такая особенность организма. Я об этом читала, что есть дети у которых присутствует запах пота в маленьком возрасте, т.е. до периода полового созревания. Можно задать Вам еще один вопрос? Вот, например, она вспотела, появился этот самый запах, и в этот момент если я начинаю ей мерить температуру, зачастую бывает, что она у нее может быть 36,9-37,2, но если я тут же помою ей подмышки, просушу и снова начну мерить температуру, она становится 36,4-36,6. Возможно ли такое колебание температуры от этого? Спасибо.
Здравствуйте. Естественно, температура в подмышечной впадине от таких манипуляций может временно изменится жл полуградуса. Мой Вам совет, измеряйте температуру тела ребенка только в том случае, если заметили изменения с поведении ребенка или появились симптомы в виде кашля и насморка. Здоровым детям незачем часто измерять темпрературу - поверьте и Вам будет спокойнее и ребенку хорошо. Температура тела в течение суток меняется, и показатель 36,6 - весьма усреднен.