Консультации / Гинекология

Мазок помогите

Добрый день, Ирина Юрьевна! Скажите, пожалуйста, как может повлиять на зачатие, если обнаружили 2 мазка плохих: ПЦР Ureaplasma parvum , ПЦР Ureaplasma species?
Добрый день! Вероятно, Вы сдавали внутривенный анализ ПЦР- ведь он определяет ДНК возбудителей в крови. Нужно провести бактериологическое исследование выделений (посев) с определением чувствительности к антибактериальным препаратам, а также количественный анализ. По результатам - провести лечение. На зачатие может не повлиять, но существуют риски внутриутробного инфицирования плода, преждевременных родов.