Консультации / Массаж

Мышечная кривошея

У ребенка в месяц выявили левостороннюю мышечную кривошею.Врач сказал,что скорее повредили в родах (было обвитие).Пригласили массажистку,но она делает просто общий оздоровительный.А какой массаж нужен именно при кривошее,чтобы исправить деффект?Нам уже 6мес.,делаем второй курс массаж,но кажется нужен другой массаж,т.к.небольшой наклон сохраняется.
Добрый день, Вам нужен специальный массаж и гимнастика. Данный массаж направлен на восстановления патологической мышцы, симметрии лица, формы головы , комплекс гимнастики включает в себя не только возрастные упражнения, но и пассивную гимнастику для шеи, после массажа нужны укладки для выравнивания оси тела на 2 часа. Курс массажа от 15 до 25 раз.