Консультации / Эндокринология

Раннее половое созревание

Девочка 8 лет,нормального телосложения ( вес 28 кг, рост 138 см), у эндокринолога не наблюдаемся. Беспокоит рано появившаяся растительность на половых губах. Были у гинеколога, сказали соблюдать маломясную диету и всё. Нужна ли нам консультация эндокринолога и какие-нибудь анализы?
Добрый день! О раннем половом развитие можно думать при появлении вторичных половых признаков ранее 8 лет (касается девочек). Вашему ребенку уже есть 8 лет, однако я бы посоветовала бы Вам обратиться к детскому эндокринологу, т.к. необходим осмотр ребенка, уточнение сроков появления лобкового оволосения и определение плана обследования.