Консультации / Педиатрия

Смесь при запорах у грудничков

Здравствуйте, Ирина Викторовна! Моей малышке 3 месяца. Мы полностью на грудном кормлении.С 2 месяцев мучаемся запорами. Хочу попробовать докармливать кисломолочной смесью. Посоветуйте, с какой можно начать? Слышала от некоторых кисломолочных смесей у деток аллергия и ещё больше запоры(Наш педиатр разрешила, сказала с любой).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Светлана! А как прибавляет в массе Ваша дочурка? Если достаточно, может, не спешить с докормами? Ведь из соски сосать гораздо легче, чем из груди; велик риск, что после введения докорма ребенок бросит грудь. Все ли методы борьбы с запорами Вы опробовали? До 3-4 мсяцев они часто мучают малышей; потом деятельность кишечника обычно налаживается. Газоотводная трубка, ромашка аптечная, укроп и фенхель; наконец, настой семян льна - все пробовали? массажи животика? гимнастику ножек? Наши бабушки иногда при запорах стимулировали опорожнение кишечника, вставляя в задний проход маленькую "свечку" из детского мыла. наконец, иногда и клизмочку можно сделать - только нечасто, а то эти хитрухи быстро к ним привыкают. Если все же решили вводить докорм, выбирайте любую кисломолочную смесь на основе бифидобактерий; тут я с Вашим педиатром солидарна. Все равно любая вашего молока не заменит..
К вопросу приложено фото