Консультации / Педиатрия

Аллергия на молоко

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев, полностью на ИВ. Со стороны ЖКТ выражены боли, урчание, газообразование. Аллергические высыпания на 2 вида пресных смесей (нутрилон и нутрилак). Кисломолочная смесь нутрилак кожной реакции не вызывает, но проблемы с ЖКТ сохраняются. По результатам аллергодиагностики молоко-0,19, альфа-лактоглобулин 0,17,иммуноглобулин е общийlge 14,08. Нужно оставаться на полной кисломолочной смеси или переходить на соевую или аминокислотну? Спасибо.
Добрый день.Общий уровень Ig Е не повышен, поэтому думаю можно оставаться на кисломолочной смеси. Лучше всего руководствоваться советами вашего лечащего врача.