Консультации / Психология и психиатрия

Рушатся отношения с мужем

Живем вместе 8 лет, оба были в браке, у каждого по 2 детей. Отношения были очень романтическими и доверительными. Его мать и дети от первого брака категорически не принимают меня. Он мечется между нами, увлекается алкоголем. Когда пьян говорит только о разводе, обзывает и унижает, да и руку часто пытается поднять. Когда протрезвеет, все отрицает, говорит, что очень любит и ничего не помнит. А я же все помню, плачу постоянно, начались депрессии, проблемы со здоровьем. Что делать не знаю. Если уйду он сопьется совсем. Дети у нас давно взрослые. Все его друзья пьющие, и я не хочу чтобы он с ними общался. А те его друзья, что бросили пить его не интересуют теперь.
Добрый день! Если ничего, кроме жалости к мужу ("он сопьется") не осталось - нужно уходить. Но просто так это, как правило, не получается. Вам нужна помощь. Но если все же любите, нужно договариваться о новых правилах вашего совместного проживания и взаимодействия. Его чувство вины затянулось. Ведь дети уже взрослые, мать вообще к его жизни в Вами не имеет никакого отношения. Вы вполне можете быть счастливы и не быть никому "должны". Что значит "мечется"? Ну не принимают его ВЗРОСЛЫЕ дети и мать Вас - это их выбор: они не обязаны Вас любить и Вы их тоже. Хорошо, если людям удается наладить отношения, но раз не получается - и Бог с ними! Вашему мужу тоже можно сказать об этом. Если Вы ему важны - он должен принять все факты. Если захотите записаться на консультацию - 7762200@mail.ru. Удачи! Светлана.