Консультации / Фтизиатрия

Проба Манту

Пожалуйста, помогите! Ребенку 1 год, вместо 0,1 мл туберкулина, медсестра ввела 0,2 мл туберкулина, в результате огромное пятно гиперемии на предплечье. Чем нам это грозит, и что нам делать?
Возьмите мазь лоринден или флуцинар смешайте с детским кремом наполовину и попробуйте помазать. Можно принять антиаллергические препараты (антигистаминные) спросите в аптеке их сейчас очень много выберите тот который можно в этот возрасте дать. 3 дня достаточно.