Консультации / Педиатрия

Ребенок засыпает около груди не наевшись

Ребенку 1,5 месяца. родился доношенным 3850 гр., но при кормлении грудью сосет 10-15 минут и засыпает, если положить в кроватку просыпается через 10-15 минут с "голодным криком", опять даю грудь, опять непродолжительное сосание и засыпает, тормошишь по щечке, носику, несколько глотальных движений и опять спит. Приходится сцеживать почти полный объем молока и докармливать из бутылочки. Почему он засыпает, не наевшись. Непонятно. Сначала думали, что мало у него сил или тугая грудь, но прибавка в весе нормальная для его возраста и он подрос с 55 см до 62 см. Как приучить высасывать молоко из груди, а не только засыпать
Добрый день. Из бутылки не кормите, это моет привести к отказу от груди. Бывают детки - ленивые сосунки, их нужно будить, тормошить и приучивать есть. Но на всякий случай, покажитесь детскому неврологу.