Консультации / Психология и психиатрия

Не ест в детском саду

Здравствуйте, сыну 3 года. Ходим в сад уже 6 месяцев. Проблема - ничего не ест в саду. Боюсь за его желудок. Воду тоже редко пьёт. Педиатр посоветовала обратиться к психологу. В сад ходит с удовольствием, но ещё проблемы в том, что не разговаривает там совсем, только кивки головой в ответ на вопросы воспитателей. Дома разговаривает очень хорошо, всё понимает. Воспитатели у нас очень хорошие. Помогите советом. Спасибо.
Здравствуйте! Вам действительно стоит прийти на очную консультацию к психологу. Такое поведение указывает на желание быть незаметным в детском саду, а это значит, что ребенок не адаптировался к детскому саду полностью. Удачи!