Консультации / Гинекология

Лечение

Здравствуйте, после позднего выкидыша и пройденного лечения врач назначил мне витамины: 1) Вит. А 1*2 раза в день с 1 дня цикла по 14 день цикла 2) Фолиевая кислота 1*3 раза в день с 1 по 21 день цикла 3) Вит В6 утром натощак с 5 по 14 пить во внутрь разбавляя водичкой 4) Вит Е 1*2 раза в день с 15 по 28 5) Вит В1 утром натощак с 15 по 23 день пить во внутрь разбавляя водичкой и Ременс 10 кап. * 3 раза в день и так на протяжении 3 месяцев. У меня вот какие вопросы, так как я планирую беременность: 1) Так как я планирую беременность можно ли пить витамин А и в каких дозах. Просто я читала много, что его нельзя пить при планировании и планировать только после 6 месяцев, как его отменят. Как быть, пить или нет? 2) Правильно ли назначены все остальные витамины? 3) Ременс, может ли он помочь в урегулировании цикла? И после его отмены сколько времени нужно воздержатся от планирования просто мой врач говорит что его можно принимать и в планировании но он же на спирту? И еще вопрос,врач посоветовала сдать анализ на прогестерон на 20-22 день цикла при 33 - 34 дневном цикле,это правильно? И можно ли Витамины групы В на которых написано внутримышечные инъекции принимать внутрь (пиридоксин гидрохлорида, тиамина хлорида)? просто других витаминов В1,6 я не нашла на которых было бы написано принимать внутрь Спасибо за ответ.
Здравствуйте! У меня к Вам тоже вопросы: 1. Проводилось ли кариотипирование? Установлена ли причины выкидыша? Какое лечение было пройдено? Восстановлен ли Ваш менструальный цикл? Сколько времени прошло с момента выкидыша? Ответы: 1. Суточная норма витамина А для женщин колеблется от 4000-10000 МЕ/сут. Вы не указали назначенную Вам дозировку. Женщинам, принимавшим ВЫСОКИЕ дозы ретинола, можно планировать беременность не ранее, чем через 6–12 мес после завершения лечения. Это связано с тем, что на протяжении упомянутого периода сохраняется риск неправильного развития плода под воздействием высокого содержания витамина А в организме. Высокая доза имеется ввиду 50 000 - 100 000 МЕ. 2. Не корректно комментировать работу коллеги, но витамины назначены в соответствии с потребностями цикла. 3. Ременс сможет помочь в урегулировании цикла, на нем можно беременеть, но после подтверждения факта беременности отменить. Не страшно, что на спирту. 4. При таком цикле предпочтительней сдача анализа на прогестерон на 7-ой день после овуляции, либо за 7 дней до предполагаемой менструации. 5. Внутримышечные витамины (В1,В6) используются во внутрь (инструкция это подтверждает).