Консультации / Педиатрия

Ребенок не добирает вес

Здравствуйте, Ирина Викторовна! Мой сын родился недоношенный, ростом 47 см и весом 1900. Нам сейчас уже 9 месяцев. Сколько мы должны уже весить? Он очень активный, весим 7 кг, ест мало, на грудном вскармливании.
Смотрим средние прибавки массы по таблице для недоношенных ( нижние значения) 190+700х2+800х2+700+600+700+450+ масса при рождении= 7540. Получается, что Ваш малыш пока немного недобирает массу тела. Если он активен и бодр, не вижу особых причин расстраиваться. Ввели ли Вы уже прикорм? Возможно, есть смысл начинать прикормы с каши, а не с пюре - посоветуйтесь с Вашим участковым педиатром. Растите большими и здоровыми!