Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки Джес

Здравствуйте, я никогда не принимала противозачаточные, вот решила попробовать, очень волнуюсь по поводу веса, какая зависимость от курения или алкоголя, через сколько после начала приема можно заниматься сексом? И как он совмещается с препаратами:синупрет, хофитол, панкреатин, и витамины с кальцием и мультивитаминами?
Здравствуйте! Вы видимо занимаетесь самоназначением. Обратитесь к врачу для грамотного подбора, ведь увеличение массы тела и другие проблемы возникают, когда гормональные составные не подходят под женский фенотип. С алкоголем КОК совмещаются, с курением-нет. Увеличивается риск развития сердечно-сосудистой патологии. С перечисленными препаратами гормональные контрацептивы также совмещаются.