Консультации / Фтизиатрия

Проба Манту

Уважаемая Любовь Андреевна,спасибо Вам большое что ответили нам.Начали пользоваться Лоринденом 1-й день.Но после этого случая возникло много вопросов.А настолько ли необходимо делать Пробу Манту?Нет ли альтернативных способов Пробы Манту,без риска для здоровья ребенка,например, я прочитала про ПЦР диагностику? И какая должна быть реакция Манту в 1 год у ребенка,положительная или отрицательная(БЦЖ нам в Роддоме делали, все в норме)?
В 1 год проба Манту должна быть примерно 5-7мм. в теч. 3-4 лет до 12 не выше. так действует поствакцинальна аллергия. На Диаскинтест поствакцинальная аллегрия не действует. ПЦР, ИФА диагностика применяется при наличии каких либо изменений как диф.диагностика.