Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте! Планируем беременность,в ноябре 2012 г,была замершая беременность на сроке 3-4 недели,гистология-серозный децидуит.Сейчас планируем беременность,на узи малого таза в заключении указано:на левом яичники эндометриоидная киста и спаечный процесс в малом тазу,киста маленькая,назначат лечение.Скажите, пожалуйста, может ли она мешать зачатию и вынашиванию ребенка? Зараннее спасибо.
Здравствуйте! Если у Вас происходит овуляция, эндометриоз проявляется только небольшой в размерах кисты, то на зачатие и вынашивание она не влияет. Спаечный процесс может препятствовать зачатию.