Консультации / Гинекология

Когда начнутся месячные после кесарева

У меня 5 месяцев назад было ЭКС, большой плод. Последнее УЗИ показало, что в левом яичнике фолликул 16 мм, матка в норме.
Уважаемая Юлия! Восстановление менструального цикла после родоразрешения (оперативного или нет) зависит еще и от грудного вскармливания. Размеры доминантного фолликула 16-20 мм, поэтому, у Вас скоро наступит овуляция, и через две недели после этого наступит менструация (если не наблюдается персистенция фолликула).