Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с животом

Добрый день,нам врач назначил лактазу-бэби и Креон10 000 (из расчета 1/6 капсулы в каждое кормление). Как их давать ребенку? Просто я не очень поняла...Лактазу дают перед кормлением сцедив молоко 20-30 мл. Креон во время еды того же кормления...И получается, что их дают одновременно,а так ведь нельзя. Помогите!
Лактаза Бэби - ферментный препарат; дополнительный источник фермента лактазы с целью улучшения усвоения молочных продуктов. Содержимое капсулы добавляют в первую порцию предварительно сцеженного молока. Кормление начинать через несколько минут. В составе креона панкреатические ферменты способствуют расщеплению белков, жиров, нормализуют процессы пищеварения. Максимальная ферментативная активность препарата отмечается через 30-45 мин после приема внутрь. Ферментные препараты действуют по разному, поэтому их можно совмещать или давать перед разными кормлениями.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Проблемы с животом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.