Консультации / Психология и психиатрия

Планирование беременности после инфаркта

У мужа 2 месяца назад случился инфаркт, но сейчас уже намного лучше, скоро выйдет на работу. До этого планировали ребёнка, но теперь он категорически против. боится, что долго не проживёт и ребёнок останется без отца. но это всё беспочвенно, никто не знает, сколько человек проживёт. В наше время в любой день можно погибнуть на улице. я очень хочу, чтоб у нас был ребёнок. Чувствуя себя отлично. У нас есть 2 старших детей, абсолютно здоровых, они тоже хотят брата или сестру. Так вот, я никак не могу убедить мужа, чтоб он не боялся, никакие слова не помогают. Сплошной негатив и пессимизм. Подскажите, пожалуйста, как убедить мужа. Заранее благодарна.
Мужчина смотрит на планирование ребенка более рационально. Он волнуется за Вас, отдайте ему должное, - это очень приятно. Сколько лет мужу? Может быть, он волнуется, что ему тяжело будет помогать Вам с новорожденным? Вероятно, он боится повторного инфаркта, что крайне негативно отразится на его толерантности к маленькому ребенку. Я думаю, что должно пройти время. Когда Ваш муж поймет, что после инфаркта он чувствует себя хорошо и негативных последствий нет, то, возможно, он согласится на ребенка.