Консультации / Офтальмология

Гноится глаз

Добрый вечер, нам 1,2 месяца, у дочки 4 дня начал гноиться глаз. Утром открывает с трудом, пока не закапаю грудное молоко. В течении дня чуть чуть скапливается в уголках. Внизу века покраснение. Подскажите, пожалуйста, что это и что делать? Спасибо!
Добрый вечер Следует проводить туалет глаз (Туалет глаз:1. Взять стерильную марлевую салфетку. 2. Смочить раствором фурацилина 1:5000 ( 1 табл растворить в 200 мл дистиллированной воды, срок хранения 1 день). 3. Промыть каждый глаз отдельной марлевой салфеткой от внешнего угла глаза к переносице. 4. С помощью стерильных марлевых салфеток просушить каждый глаз от внешнего угла глаза к переносице. Проделывать эту процедуру 6 раз в день )) Начнем лечение с Левомицетина 0,25: ( глазные капли ) закапывать в каждый глаз 3 раза в день в течении 5 дней При отсутствии динамики в течении 7 дней следует обратиться к врачу ( 8-926-235-3745 для консультации)