Консультации / Психология и психиатрия

Комплексы

Здравствуйте, мне 19 лет. Но я страшно закомплексована. У меня комплекс маленькой девочки. Я как маленькая девочка плачу если ругают, обижаюсь по пустякам. Я выгляжу тоже на 14 лет. Я боюсь принимать решение, а вдруг не то. Но самое главное - я не умею общаться с людьми. Точнее боюсь общаться. А вдруг обманут? Я боюсь доверять людям. Я даже себе боюсь доверять. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Заранее спасибо.
Добрый день! Трудно, не зная Вас, сказать, почему Вы такая "маленькая" девочка, которая плачет и без конца обижается. Возможно, у Вас нет опыта близких доверительных отношений с родителями и друзьями, возможно - Вас не раз обижали и Вы просто боитесь повторения этого опыта. Тогда самое время начинать формировать себя, свой характер в том направлении, которое Вам кажется правильным. Начните с самого простого общения с людьми - просто улыбка, просто доброе слово - и подсчитайте, какое количество людей ответило Вам вполне в нормальной манере и нисколько Вас не задели. Что касается принятия решений - здесь часто бывает трудно многим людям, в зависимости от значимости решений, разумеется. Если Вы во всем сомневаетесь, тогда попробуйте обратиться за помощью к психологу. Можете записаться ко мне на консультацию 7762200@mail.ru. Svetlana.