Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с дочерью 13 5 лет не хочет посещать школу

Здравствуйте! У меня возникла проблема с дочкой, 13,5 лет, она категорически настроена против посещения школы, сегодня,18.03.2013 г. она вообще не пошла, ребёнок ни на что не реагирует, 20.03.2013 должен быть экзамен по англ.языку, ребёнок пасует, т.к. не знает предмета, также проблема и с уроками алгебры и геометрии, здесь нет контакта с преподавателем, преподаватель жёстко настроен против ребёнка. Я не знаю, что мне делать, контакта с ребёнком НЕТ. Ваш СОВЕТ???.
у МЕНЯ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО у вашей девочки имеются признаки астенического невроза, то есть признаки переутомления и выраженные защитные реакции головного мозга да ещё на фоне гормональной перестройки (подростковый период). Вы ей обьясни те и себе тоже, что при невротических состояниях обязательно будет защитная реакция гол. мозга: сонливость, снижение настроения, памяти, концентрации внимания, снижение интересов и желаний, раздражительность, снижение или повышение аппетита и т.д. Признаками астении (слабости физической или психической) может быть и повышенная утомляемость, боли головные и сердца. Это признаки вегето-сосудистой дистонии психогенного и гормонального характера. Мой вам: не требуйте от её организма то, чего он не сможет делать. Сейчас у детей тяжело проходит и гормональная перестройка и неврозы. Успокойте её и дайте возможность передохнуть. Да она может отстать или понизится успеваемость, но когда передохнёт - всё догонит, а если вы её загоните, то будет ещё больший срыв нервной системы и вы будете тоже от этого страдать. Если сочувствуете своей девочке, она будет спокойнее относится к своему состоянию и научится сама предолевать свои защитные реакции. не позволять, чтобы они стали првычными на всю жизнь. Пишите. желательно иглоукалывание. В подростковом периоде даёт очень хорошие результаты буквально с 2-3 сеансов. Желательно давать вит. группы В, кальций и табл. валерьяны по 1 т. 3 раза в день, водные процедуры и спорт обязательно! С уважением Е.С. Мой адрес: gindak2000@mail.ru