Консультации / Педиатрия

Как бороться с таким поведением

Здравствуйте, Ирина Викторовна!У меня вот какая проблема. Где-то месяц назад моя дочь (1г 17 дней) начала сильно отрыгивать при приеме пищи, вызывая при этом рвоту. А теперь каждый прием пищи вызывается рвотой, она высовывает язык, кряхтит и ее рвет. У нас нет зубов, мы едим очень мелко измельченную пищу, подавиться просто нечем и невозможно.. Пропорции питания соблюдаю, еда вкусная домашняя - подслащиваю, солю... всё свежее. Наш педиатр говорит, что это баловство. Но ,мне кажется, что это уже серьезная проблема... Подскажите, что это такое, и как с этим бороться? Я уже сама на грани.
Здравствуйте! Боюсь, что это скорее психологическая, а не педиатрическая проблема. Не пытались ли Вы накормить девочку вопреки ее желанию, насильно? Очень похоже, на мой взгляд, на невротичекую реакцию - но возраст вроде маловат...Если контакт с ребенком хороший, попробуйте не ругать ее, а просто показывать, что очень огорчены и расстроены таким ее поведением; если присутствует элемент "баловства", как говорит Ваш доктор, ребенок должен бы отреагировать и "пожалеть маму". Если не поможет - просите о консультации невролога или психолога в поликлинике. А с зубами что? В их отсутствии пища должна быть только пюреобразная.