Консультации / Офтальмология

Нет дальнозоркости

Здравствуйте! Моему сыну 7 месяцев. Были на приеме у окулиста. Врач сказала, что дальнозоркости нет и зрение как у взрослого человека. Какова вероятность развития близорукости с возрастом? И каковы меры предосторожности или лучше сказать профилактики у маленьких детей. У меня самой зрение -7, не хотелось бы, чтобы у малыша тоже были проблемы.
Здравствуйте Вероятность высока. к 4-5 летнему возрасту.Основу общей профилактики миопии составляют укрепление здоровья и физическое развитие ребенка и подростка. Повышение уровня физической активности, систематические занятия физической культурой . Важное звено профилактики — предупреждение и лечение общих хронических заболеваний (рахит, хронический тонзиллит, кариес зубов и др.).Следует проверять остроту зрения, а при показаниях — и клиническую рефракцию каждые 6-8 месяцев .Кроме этих общих мероприятий, следует помнить о правильной посадке детей во время рисования, лепки, чтения
Консультация врача офтальмолога на тему «Нет дальнозоркости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2013
О консультанте