Консультации / Фтизиатрия

Подскажите

Здравствуйте, дочери 7,5 лет первоклашка, бцж- 09.08.05 - 0,05 01.08.06 - п.12 08.08.07 - п. 10 12.08.08 - п.9 14.07.09 - отр 18.03.11 - отр 24.02.12 - п.10 Отправляют в тубдиспансер для сдачи анализов, и снимок рентгена, ставят ДСТ,анализы в норме, рентген делают для перестраховки аж 2 раза, но все в норме,делают ДСТ 16.03.12 - отр, ДСТ 29.06.12 - отр. Нас снимают с учета в больнице и говорят, что теперь наблюдаемся в школе... 15.03.13 нам делают манту и папула =8 и опять направляют в фтизиатру... Для чего?Что, должно было быть отр? Что опять ДСТ что ли, и так каждый год? Подскажите для чего?
Фтизиатры работают с двумя пробами Манту и Диаскинтест, по Манту одет отбор детей на ревакцинацию, по Диаскинтесту наблюдают за изменениями пробы если ребенок инфицирован и нет положительного теста значит нет данных за активный туб.процесс, если будет положительный тогда назначается обследование на туберкулез и возможно курс лечения. Я бы по пробе Манту сделала заключение что ребенок инфицирован, то есть он столкнулся с инфекцией, но организм справился и заболевание не наступило. Примерно так.