Консультации / Психология и психиатрия

Наш ребенок боиться всех трудностей

Здравствуйте! У меня есть внучка 8 лет.Я стараюсь больше заниматься с ней.Хотя я работаю,вожу ее в кружки рисования, на худ.гимнастику,бассейн.На групповые обучения она не хочет ходить.В бассейн только со мной,побеситься.На попытки в группу она отказывается, попробовала индивидуально с тренером, чтоб научилась плавать,всего один раз еле уговорила и все.Почему,спрашиваю?-Там очень строго. Она видит,что наказывает других тренер.На худ.гимнастику пошла -захотела сама.В середине года(в декабре) начала ходить..Тренер говорит старается,получается.Тренер бывшая гимнастка,в возрасте.Теперь неохотно начала ходить,говорит, больно растяжки мышцев,зачем буду рвать тело.И вообще отказалась,не пошла.Точно так же было с акробатикой в садике,с танцами 2 месяца в начале года,тоже бросила.А девочка полненькая,сутулиться.Хотели, чтоб выпрямиться.Кроме рисования ее ничего на сегодняшний день не интересует. Т.е., если начинается трудности-в кусты уходит. Все, больше не хочу и все.В учебе тоже без большого желания в школу идет. Что делать? Заставить, все будет наоборот делать.Такой у нее характер упертый.Отпустить ситуацию-не получиться так,что все время будет уходить от проблем.Нас заставляли родители делать то, что нам не хотелось совсем,сейчас мы говорим спасибо за то, что вовремя нас остановили.Что делать?
Здравствуйте! Советую обратиться к детскому психологу, чтобы он посмотрел на девочку.