Консультации / Психология и психиатрия

Спасите от одиночества

Добрый день. Мне почти 40 лет. В разводе уже почти 9 лет. Встречалась с одним молодым человеком, не получилось, т.к. он был младше меня на 8 лет. У меня есть дочь, а он даже женат не был. его родители были против, так ничего не получилось. Со вторым было все нормально, но после того, как стали жить вместе, обнаружилось, что человек любитель выпить, причем каждый день,после чего поведение его не адыкватны. Прошло уже 3 года, как я совсем одна. Дочь взрослая, ей 21 год. Мне с каждым днем все грустнее и грустнее от того, что совсем одна и не востребована, как женщина. Появился страх, что так и буду одна. Что делать?
Добрый день! Хорошо, что Вы четко осознаете свое желание перестать быть одинокой. По правде говоря, Вы уже не одна - у Вас есть взрослая дочь, которой Вы нужны как мать. У Вас были романы, которые не закончились длительными отношениями, но это значит только то, что встретились "не Ваши" мужчины. Ну зачем Вам инфантильный нерешительный спутник или алкоголик? Вам еще нет и сорока - так сейчас самое время заняться своей новой личной жизнью. Есть опыт, есть желание, не хватает только действий. Как Вы думаете: если сидеть бояться и грустить с каждым днем все больше - это увеличит Ваши шансы на радостное будущее или уменьшит? Ответ очевиден. Чтобы вас "востребовали" как женщину, надо как минимум дать понять окружающим, что Вы к этому готовы. Начинайте понемногу расширять круг своих знакомых, путешествовать, освойте горные лыжи или что-нибудь в этом духе. Больше людей вокруг - больше простого общения - количество страхов сразу снизится, самооценка повысится и, как следствие, Вы станете привлекательнее для мужчин. Подумайте, какого именно мужчину Вы хотите видеть рядом с собой и на какую женщину такой мужчина мог бы обратить внимание - и станьте ею! Конечно, он должен полюбить Вас как человека, но обратить внимание он сможет только на привлекательную для него женщину! Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru