Консультации / Отоларингология

Хроничекий тонзилит

Здравствуйте. Я с детства страдала частыми ангинами. Сейчас уже стоит немного остыть и сразу воспаляется горло, температуры нет, а в гландах белые пробки. Пользуюсь различными пастилками и брызгаю мирамистином. Все проходит , и потом опять. Я являюсь носителем инфекции в такие моменты???? От меня можно заразится ребенок, если просто пробки в горле и других симптомов нет???? У меня сын, 6 лет, тоже стал часто жаловаться на горло. У него часто стали миндалины на вид рыхлые, как-будто с пузырьками. Температуры нет. Боли тоже он не чувствует. Я ему даю для профилактики шалфей рассасывать, и также брызгаю мирамистином. Чем можно поднять иммунитет в горле. Боюсь, что у сына потом тоже будут проблемы с горлышком.
Огорчу Вас . . Вы являетесь носителем инфекции . Для повышения иммунитета попробуйте ИРС 19 курсом 3 нед. Лечение хронического тонзиллита должно быть комплексным . Обратитесь к ЛОР врачу.