Консультации / Психология и психиатрия

Дисгармония в душе

Здравствуйте, подскажите, как перестать постоянно себя гнобить по-поводу фигуры(полнота) и по-поводу неудачи в делах.\? Как избавиться от предрассудка, что встретить парня будет трудно, так как на меня никто не посмотрит? И что вообще делать, когда ничего не радует и нет интереса к жизни? Ничего не охота. Я вообще очень переживательный человек. Спасибо огромное.
здравствуйте! Во-первых, следует для себя четко уяснить, что все Ваши комплексы рождены именно в Вашей голове, следовательно устранять первопричину нужно там. Это как снежный ком, когда накручивается одно на другое. Комплекс неполноценности появляется, как правило, у чувствительных, ранимых людей. Корни его лежат в детстве, поэтому нужно разбираться с этим. Повысить самооценку и полюбить себя такой, какая вы есть - Ваша задача. Она сложная, тем более, что отсутствие интереса к жизни и "ничего не охота"- верный признак депрессии. Приглашаю Вас на очную встречу, напишите, если захотите. Удачи!