Консультации / Фтизиатрия

Манту

Скажите, а по общему анализу крови, и мочи, и кала врач может определить все ли в порядке? Может реакция манту была из-за того, что намочили место укола?
Нет по анализам туберкулез не определить, то что намочили существуют разные мнения, так как пробу ставят внутрикожно туда никак вода не попадает.Но может влиять аллергия, моменты заболевания или обострения хронического, даже паразитарная инфекция. Обычно во фтизиатрии работают врачи с большим опытом. В настоящее время помогает Диаскинтест, хотя его чувствительность примерно около 80%.