Консультации / Отоларингология

Проблема с носом

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. Неделю назад, при чистке носа носовым платком, почувствовала боль, сначала в одной ноздре,затем в другой. Ощущения были такие, как будто на перегородке носа оторвала болячку, но болячек нет и это постоянно болит, и даже кровоточит. Сегодня посмотрела с помощью зеркальца, а там такое ощущение, что трескается кожа до хрящика на перегородке и кровоточит. Что это? С чем это связано? Чем мазать это можно? К врачу в поликлинику не могу обратиться, у меня 2 детей, одному 2 месяца, оставить не на кого((((
Можно предположить 2 проблемы;1) либо это кровоточащий полип носа ,что нередкость у женщин кормящих или2) сухость слизистой носа с повреждением стенок кровеносных сосудов. Второе можно попытаться полечить в домашних условиях ( использовать увлажение слизистой носа и воздух в квартире + масляные капли с витамином А(шиповиковое или чистый витаминА масляный 5 дней ). В первом же случае необходим обязательно осмотр ЛОР врача и лечение , при подтверждении предпологаемого диагноза, хирургическое. Но хочется Вас успокоить Ваши жалобы больше похожи на вторую проблему.