Здравствуйте. Мой сын (6 лет) обижает девочек в саду. Хотя я ему объясняла с малых лет, что девочек нельзя обижать. В семье насилия нет. В последнее время он часто плачет без видимой причины и вообще стал нервным и агрессивным.Подскажите, как быть.
Отвечает Белова Ольга Геннадьевна
психолог, индивидуальное и семейное консультирование
Здравствуйте! А почему он обижает только девочек? Возможно его обижают мальчишки, а он не может им ответить, поэтому отыгрывается на более слабых? Это предположение, попробуйте поговорить с сыном, только задавайте косвенные вопросы. Агрессивность у детей - это способ самозащиты. Подумайте сами от чего (или от кого) может защищаться ваш ребенок. Всего хорошего!