Консультации / Логопедия

Вопрос по развитию речи

Добрый день, Оксана Олеговна! Меня тревожит уровень развития речи моего сына, ему 1 годик и 10 месяцев. На сегодняшний день преобладает жестовая речь, большую часть своих желаний выражает жестами, всё доходчиво и поняно. Видим, что понимание речи есть, показывает фигуры, животных, различные предметы, узнаёт близких на фото и т.д.,выполняет поручения, а на пожелание "скажи", отмалчивается, даже не пытается повторить. Говорит только те слова, которые умеет - мама, папа, дай, няня, да, нет, где, а также некоторые звукоподражания животным: ме, бе, му, ав. Хотя гулить начал в 3 недельки, "пропевать" слоги с 5 месяцев. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли обращаться к специалисту за помощью, если да, то к кому.
Добрый день! Каждый год, Вы проходите диспансеризацию.Если Вас что либо настораживает,обратитесь к невропатолону и логопеду поликлинике.)))