Консультации / Психология и психиатрия

Послеродовая депрессия

Не знаю, что со мной происходит. Две недели назад у меня родился сын. Это уже четвёртый ребёнок в семье. Пару дней назад у меня пропал аппетит, всё раздражает. Всё время тянет на сон, а уснуть не могу. При кормлении ребёнка подступает тошнота, кружится и болит голова. Тело ломит. Может это последствия после кесарева? Восемь лет назад у меня тоже было кесарево, но подобных проблем не возникало.
Вероятность того, что у Вас после родовая депрессия, безусловно, есть. Если Вы страдали депрессией до родов, то шансы депрессии после родов возрастают. Тем не менее, начать обследование необходимо у терапевта, гинеколога и эндокринолога. После родов могут возникнуть осложнения, связанные с патологией внутренних органов. Только, если вышеобозначенные специалисты не найдут серьезных отклонений, обращайтесь к психиатру. Если у Вас присутствуют мысли о нанесении вреда себе или ребенку, срочно обращайтесь в стационар.