Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 месяца, отказывается от груди

Ребенок (девочка) с самого начала отлично взяла грудь. До 3-х месяцев хорошо прибавляла в весе (по 1 кг в месяц). Хотя и мучили колики ела хорошо. После 3-х месяцев стала есть хуже прибавила 500 гр за месяц. А сейчас дней 10 днем отказывается от груди. Пососет чуть-чуть, а потом отворачивается. Не плачет, а становиться такая возбужденная. Ночью пока что ест хорошо в 12, в 3, и около 6 утра, высасывает всю грудь.
Проследите, в какое время ребенок быстро отказывается от груди. Если интерес к груди меньше утром, после сна и в периоды активного бодрствования, а кормление на засыпание проходит без проблем, то такое поведение нормально для трехмесячного малыша. Кормление грудью стремиться окружать сны. Утром ребенок бодр, сыт и готов к взаимодействию с внешним миром. У него уже хорошо получается фокусировать взгляд, следить за предметами, держать головку. Сосание отходит на второй план. Прибавка 500г по мнению Всемирной Организации Здравоохранения является нормальной. Если Вы уверены, что причина не в этом, если кормления перед сном также протекают с беспокойством, напишите мне на doosia84@mail.ru.