Консультации / Педиатрия

Вода для грудного малыша

Нужно и можно ли давать ребенку воду на первых месяцах жизни? (моему малышу чуть меньше месяца).
При достаточном количестве молока и отсутствии желтухи дополнительного допаивания не требуется. Если ваш ребенок в возрасте 1 месяц выдерживает примерно 3 часа между кормлениями, прибавляет 400-600 г за первый месяц жизни и мочится 6-7 раз за сутки, значит вашему ребенку достаточно только грудного молока и дополнительной воды ему не нужно.