Консультации / Дерматология и косметология

Что делать

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как избавиться от мешков под глазами? Иногда смотрю на себя в зеркало и как будто под глазами синяки!
Здравствуйте! Синяки и мешки под глазами - это разные вещи. Мешки -это отеки, значит, у Вас скапливается жидкость в этой области. Если это происходит и тогда, когда вы не едите солений и маринадов вечером и прекращаете употреблять жидкость за 2 часа до сна, то надо обследовать почки и щитовидную железу, в последнюю очередь сердечно-сосудистую систему. Причинами синяков под глазами могут быть курение, недостаток витамина C, переутомление, врожденно тонкая кожа, через которую просвечивают кровеносные сосуды, некоторые заболевания. Соответственно, надо больше бывать на свежем воздухе, принимать витамины, пользоваться качественной косметикой для ухода за кожей вокруг глаз и знать о состоянии своего здоровья.