Консультации / Гинекология

Фолиевая кислота при планировании беременности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая должна быть ежедневная доза фолиевой кислоты при планировании беременности? Один врач говорит о дозе 0,4 мг. 1 раз в сутки, другой врач - о дозе по 1 мг. 3 раза в сутки. Зависит ли доза от возраста женщины? Мне 35 лет. И еще, нужно ли дополнительно принимать какие-то другие витамины? Врачи, к которым я обращалась, сказали, что одной фолиевой достаточно. Так ли это? Спасибо за ответ.
Добрый день! Рекомендованная дозировка фолиевой кислоты в период планирования беременности - 400 мкг 1 раз в сутки. В комплексе других витаминов необходимости нет, если Ваше питание сбалансированно.