Консультации / Фтизиатрия

Реакция Манту

Здравствуйте, моему ребенку сделали прививку манту (5,7 лет), такая последовательность БЦЖ -27.08.2007 5руб 1-(24.09.2008) манту 6мм 2-( 27.12.2009)8мм 3 (27.08.2011)- 5 пап 4- (4.05.2012) раз сделали и в саду медсестра померяла написала 4мм гипер. - а когда справку оформляла - то написала 5 пап. 5 - (19.03.2013) - проба 10мм( но он немного чесал, и слегка был насморк Нас направили к фтизиатру, сделали ренген - все в норме, врач сказала пройти курс химии, или сделать повторно прививку в сентябре. Сказала что он инфицирован. В заключении написала диагноз: Категория 5 гр.5.5-? Что это означает? Ответьте, пожалуйста.
Вероятно врач прав так как к 2013 году Манту должна угасать, а у Вас наоборот идет нарастание пробы. Обюычно дети с такой пробой берутся в 6В группу учета (римские цифры). Следует сделать Диаскинтест, при (-) результате химиопрофилактику не назначают. При (+) результате лечение 3 месяца.