Консультации / Педиатрия

Аллергены при гв

Здравствуйте, ребенку 1 месяц, на лице и шее появилась сыпь и кожа стянутая, держится уже 3 недели, кормим грудью. Питалась вроде правильно и сказать однозначно, на что аллергия не могу. Подскажите, пожалуйста, диету, которая точно исключит аллергены.
Здравствуйте! С сожалению, диеты, которая точно убережет нас от аллергии нет. Это связно не только с большим количеством искусственной, рафинированной пищи в нашем рационе, но и с несоответствием указанного на упаковке состава с содержимым. Рекомендую вести пищевой дневник. Вы записываете, что съели и как отреагировал ребенок. Это позволит разработать оптимальную для вас диету. Обратите внимание на бытовую химию и окружение ребенка. Аллергия может быть не пищевая.