Консультации / Педиатрия

Суточный рацион ребёнку в 7 месяцев

Ребёнку 7 месяцев, начали прикорм (6.00 смесь 150 мл., 10.00 молочная каша-гречка, овсянка, пюре овощное, 14.00 пюре мясное, смесь 150 мл., 19.00 йогурт, творог, сок фруктовый, 0.00 смесь 180 мл.). Ребёнок стал мучиться запорами. Подскажите, что делать.
Здравствуйте! Честно говоря, я не поняла, в каком возрасте вы стали вводить прикормы. Сейчас ими вытеснено 2 полных кормления ( в 10 и 19 часов) и частично обеденное ( в 14 часов). Если учесть, что на привыкание к каждому новому виду пищи требуется 2 недели, получается, что с прикормами вы уже более 10 недель - т.е. с 4,5 месяцев? Или же вы все новые продукты сразу стали вводить? На мой взгляд, с йогуртом, творогом и даже мясом можно бы и подождать. Зато овощное пюре ребенку нужно каждый день. Обычно в одно кормление дают овощное пюре ( к нему потом можно добавить и мясной фарш), в другое - кашу. Овощи можно использовать разные - но начинают обычно с кабачков, затем к ним добавляют морковь, капусту. И кабачки, и морковь должны бы помочь в борьбе с запорами. Полезным в этом плане может быть и сок - к примеру, сливовый или абрикосовый.